Горение автомобиля!

pozhar-v-avtomobile

В Красносельском районе участились случаи горения автомобилей. Так 17.08.2021 года по адресу г. Санкт-Петербург ул. Добровольцев д. 10 к. 2 произошел пожар, в результате которого у автомобиля марки FORD выгорел моторный отсек. Причина возгорания автомобиля устанавливается. Пожары в автомобилях быстротечны и предоставляют большую опасность для водителей и пассажиров. Возгорание автомобиля по техническим причинам происходит из-за неправильной эксплуатации или установки дополнительного оборудования. Причём вероятность пожара зависит не от того, новая машина или старая, а от её состояния и обслуживания.

       Шанс спасти автомобиль, если он загорелся по технической причине, есть, если вовремя обнаружить возгорание. Запах бензина или горелой резины в салоне, появление дыма из-под капота — всё это — факторы, предшествующие возгоранию. При пожаре чаще всего страдает проводка, поэтому начинают барахлить различные датчики, высвечивая предупреждения на панели приборов или отказываясь работать.

       С поджогами бороться можно только глобально: хранить авто на закрытой стоянке. К сожалению, если машину подожгли, да ещё с применением зажигательных смесей, то потушить её, скорее всего, смогут только профессионалы.

Управление Красносельского района разъясняет

       Чтобы установить причину пожара и получить все необходимые документы для  предоставления в страховую компанию, нужно дождаться на месте пожара сотрудника группы дознания ОНДПР Красносельского района и полицейских, которые прибывают по вызову сотрудников дежурного караула подразделения пожарной охраны. Не передвигайте сгоревший автомобиль, не трогайте пожарный мусор. Попросите очевидцев пожара оставить свои контактные данные и по возможности также дать подробные объяснения дознавателю.

Единый телефон пожарных и спасателей с городского/сотового телефона 01/101. Телефон экстренный служб 112.

Группа дознания находится по адресу: ул. Партизана Германа, д. 29. кабинет № 3, тел. 735-09-66.

Управление по Красносельскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ГКУ Пожарно спасательный отряд по Красносельскому району СПб